ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «МУРАВЕЙНИК»
    431233, Темниковский район, с. Пурдошки, ул. Крупской, д.18
    Телефон для справок: 8(83445) 2-52-73 (Долбилина Ирина Георгиевна)

На базе МБОУ «Пурдошанская средняя общеобразовательная школа» для учащихся 1 – 6 классов школы будет функционировать летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием «Муравейник».

Состав детей – 15 человек, возраст – от 7 до 13 лет.

Количество отрядов – 1 отряд.

Режим работы: с 01 июня по 21 июня 2023 г.; с 08:30 до 14:30 часов.

Продукты питания предоставляет Индивидуольный предпрениматель Шестаков А.С.

Медицинская деятельность осуществляется ГБУЗ РМ «Темниковская районная больница им. А.И. Руднявского».

Материально-техническое оснащение школы полностью отвечает требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения и СанПин.

Летний отдых – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому обеспечение занятости школьников в период летних каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков.

Цель программы

Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление, нравственное и патриотическое воспитание, творческое развитие, что включает в себя:

• организацию активного отдыха и оздоровления детей;
    • реализацию знаний и творческих умений в области военно-прикладных дисциплин, спорта, туризма учащихся;
    • гражданско-патриотическое воспитание учащихся.

Оздоровительные:

• создать условия для укрепления здоровья, физической выносливости;
    • вовлечь детей в активную спортивно-оздоровительную деятельность.

Воспитательные:

• создать условия для личностного развития каждого ребёнка;
    • создать условия способствующие формированию навыков здорового образа жизни;
    • содействовать формированию активной жизненной позиции обучающихся;
    • способствовать ознакомлению участников лагеря с духовным наследием своей малой Родины;
    • создание условий для воспитания культуры общения.

Образовательные:

• практическое совершенствование умений и навыков исследовательской деятельности.

Развивающие:

• развитие способности глубокого сосредоточения, созерцания наблюдаемого живого объекта в многообразии его жизненных проявлений;
    • создания условий для развития координированности и коммуникативности детского коллектива через творческую самостоятельную, объединяющую деятельность детей в смешанных группах, через самоуправление.

Смены летнего лагеря

• Лагерь «Муравейник» .............................................................................. с 01.06.2023 год по 21.06.2023 год
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка, поднятие флага
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд
    10.00-12.00
    Спортивный час, оздоровительные процедуры
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• По заявлению родителей.

Сроки приема заявлений:

• летняя смена - с 15.05.2023 по 30.05.2023 г.

Льготные категории граждан

• дети-сироты;
    • дети из "группы риска";
    • дети служащих СВО;
    • дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Долбилина Ирина Георгиевна.
    Учитель химии и мордовского языка. Заместитель директора по воспитательной работе.
    Мордовский язык, Химия

Седьмой день смены..
    07 июня 2023

7-й день смены в ДОЛ "Муравейник". Он прошёл у нас как "День общения". Поговорили о том, как дети общаются между собой, дома, в школе, общественных местах. Выучили правила, которых следует придерживаться в разговоре. Прошла развлекательно-игровая программа " Минута славы", также играли в народные игры, связанные с временами года, растениями, цветами. Начались репетиции праздничной программы. Одним словом, развлечения - с увлечением!
    Девятый день смены..
    00 0000

9-й день смены в ДОЛ "Муравейник" прошёл под девизом "День патриотов". Был проведён День единых действий, занятие в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции " Знание. Герои". Акция прошла с целью воспитания патриотизма, исторической памяти и преемственности поколений, общечеловеческих нравственных ценностей. Затем ребята поучаствовали в спортивной игре.

Стенд "Памятка безопасных летних каникул"