• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

- поддержка и совершенствование профессионального уровня всех педагогов в соответствии с требованиями сегодняшнего дня;
    - создание условий для развития индивидуальных способностей к профессиональной деятельности до потенциально возможного уровня:
    - переориентация целевых установок при планировании и реализации повышения квалификации с совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков на развитие профессиональной компетентности;
    - активизация профессионального творчества, духа состязательности в педагогическом мастерстве,
    - предоставление научной и методической поддержки для полноценной самореализации индивидуальных творческих замыслов педагогов;
    - удовлетворение потребностей в поиске и освоении передового педагогического опыта, педагогических инноваций и научных достижений;
    - освоение всеми педагогическими работниками ИКТ до уровня свободного самостоятельного использования их в качестве, как современного средства информационного обмена, так и эффективного педагогического средства.

Повышение квалификации

Повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках  профессионального образования.

Выполнение итоговой   работы является заключительным этапом обучения слушателей и имеет своей целью:
    - демонстрацию навыков ведения самостоятельной работы и владения методикой исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых в итоговой работе проблем и вопросов;
    - выяснение подготовленности слушателей к самостоятельной работе.

1. Дистанционно.
    2. Очно-заочно.

«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»
    21.04.2022, 00:00
    дистанционная
    36 часов

"Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя" прошли 8 человек.

ГБУ ДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру"
    27.10.2021, 00:00
    108 часов
    «Организация образовательной деятельности детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» прошли 2 человека.
    «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Математическая грамотность»
    15.10.2021, 00:00
    Учителя математики
    дистанционная