Самсонкина Татьяна Николаевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Учитель биологии.

• Экология

Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет им. Н.П. Огарёва. Квалификация по диплому: биолога, преподавателя биологии и химии. Специальность "Биология". 1988 - 1993 гг.

Участник муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2021"

Программа "Образовательный практикум "Точка роста: hard+soft компетенции" в объеме 108 часов, ГБУ ДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру», 2024 год

Программа "Менеджмент в образовании" в ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13.ру», 2022 г.

Программа "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2022 г.

Программа "Менеджмент в сфере образования ", в объеме 72 ч., ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» , 2022 г.

Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года.", в объеме 44 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.

Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года.", в объеме 44 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.

Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", в объеме 36 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.

Программа "Управление образовательной организацией в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2021 г.

Программа "Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся при изучении раздела "Генетика"на уроках биологии"", в объеме 72 ч., ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования МП РФ", 2020 г.