Кусткова Валентина Александровна

Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет им. Н.П. Огарёва. Квалификация по диплому: историка, преподавателя истории. Специальность "История". 1987 — 1993 гг.

Участник муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018».

"Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях. ", в объеме 36 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", 2021 г.

"Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья", в объеме 73 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания", г. Саратов, 2021 г.

"Продуктивная дидактика подготовки школьников к олимпиадам по общеобразовательным предметам (география)", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2021 г.

"Организация ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ С ОВЗ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС", в объеме 108 ч., Общество с ограниченной ответственностью «Результат». г. Москва, 2021 г.

Программа "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2022 г.